Digital-Multimeter 1000V AC/DC 0.01 µA - 10A AC/DC
1684784
MM2-2
044692
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning MM 2-2 True RMS Digital-Multimeter für Industrie, Service und Elektrohandwerk. Anzeige digital. 4-stellige LCD-Anzeige (6.000 Punkte). Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige. Kleinste Auflösung Gleichspannung 0,01 mV. Max. Spannungsmessbereich DC 600 V. Kleinste Auflösung Wechselspannung 0,01 mV. Max. Spannungsmessbereich AC 600 V. Kleinste Auflösung Gleichstrom 1 mA. Max. Strommessbereich DC 10 A. Kleinste Auflösung Wechselstrom 1 mA. Max. Strommessbereich AC 10 A. Kleinste Auflösung Widerstand 0,1 Ohm. Max. Widerstandsmessbereich 60 MOhm. Kleinste Auflösung Kapazität 0,01 nF. Max. Kapazitätsmessbereich 10000 µF. Kleinste Auflösung Frequenz 10 Hz. Max. Frequenzmessbereich 1 kHz. Durchgangsprüfung (< 30 Ohm - 480 Ohm)/ Diodenprüfung (3,0 V). Echteffektivwertmessverfahren True RMS. Ergonomisches Gehäuse mit großem Display und Beleuchtung. Robuster Gummischutzrahmen für erhöhte Griffigkeit und Stoßfestigkeit. Optische und akustische Buchsenkontrolle (A-Bereich) mit Warnhinweis zum Schutz vor Fehlbedingungen (Sicherungsschutz). VoltSensor zur berührungslosen und einpoligen Phasen- und Kabelbruchprüfung (2 Empfindlichkeiten) (LCD/Summer). Schnelle Durchgangs-/ Diodenprüfung (optisch/akustisch). Messbereichswahl automatisch. Abschaltung automatisch. Batterieunterspannungsanzeige automatisch. Momentanwertspeicher Data HOLD. Messwertspeicher. Maximalwertspeicher MAX. Minimalwertspeicher MIN. Durchschnittswertspeicher AVG. Relativwertmessung REL. Messkreiskategorie CAT IV. Max. Spannung Messkreiskategorie 300 V. Messkreiskategorie CAT III. Max. Spannung Messkreiskategorie 600 V. Inklusive Silikon-Messleitungen mit vergoldeter 2 mm- und 4 mm-Messspitze (aufschraubbar), Gummischutzrahmen, Tasche, 2 x 1.5 V Micro/AAA/LR03 Batterien, 11 A Sicherung (10218772).
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Mehrfachanzeige | Nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,01 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,01 mV |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 1000 µA |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 1000 µA |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60,000 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | Nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | Nein |
| Temperaturmessung | Nein |
| Temperaturmessung TC | Nein |
| Max. Temperaturmessbereich | 0 °C |
| Kleinste Auflösung Temperatur | sonstige |
| Kapazitätsmessung | Nein |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 10.000 µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Frequenzmessung | Ja |
| Max. Frequenzmessbereich | 50,000 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | sonstige |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | Ja |
| Nennprüfspannung 10 V | Nein |
| Nennprüfspannung 50 V | Nein |
| Nennprüfspannung 100 V | Nein |
| Nennprüfspannung 250 V | Nein |
| Nennprüfspannung 500 V | Nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | Nein |
| Kabellängenmessung | Nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | Nein |
| Leistungs- und Energiemessung | Nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | Nein |
| Mit Pegelmessung (dB) | Nein |
| Relativwertmessung | Ja |
| Induktivitätsmessung | Nein |
| Mit Leitfähigkeitsmessung | Nein |
| Durchgangsprüfung | Ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Ja |
| Maximalwertspeicher | Ja |
| Minimalwertspeicher | Ja |
| Spitzenwertspeicher | Nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Ja |
| Tastverhältnismessungen | Nein |
| Drehzahlmessung | Nein |
| Messwertspeicher | Ja |
| Schnittstelle | Nein |
| Bluetooth-Schnittstelle | Nein |
| IR-Schnittstelle | Nein |
| Sicherungsautomat | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Maßstabseinteilung linear | Nein |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich AC/DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 0,01 mV |
| Max. Strommessbereich, AC/DC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Strom, AC/DC | 1000 µA |
| Max. Strommessbereich mit Clipfaktor | 0 A |
| Messprinzip | Echteffektivwertmessung |
| Relative Messgenauigkeit | 0,2 % |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | Nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | Nein |
| Kalibrierzertifikat nach DAkkS | Nein |
| Zertifiziert nach COFRAC | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Multimeter, mit Registervorrichtung, zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, ausg. solche z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiterbauelementen
90303200 |
Sonstiges
| Fegime | 1684784 |
| Herstellerartikelnummer | 044692 |
| Herstellerbezeichnung | MM2-2 |