Digital-Multimeter Spannung Strom Widerstand Durchg Diode Cat III Inkl. Zubehör
1597202
MM2
044028
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning MM 2 Digital-Multimeter. Spannung 100 µV - 600 V, Strom 0,1 µA - 20 A, Widerstand 0,1 Ohm - 20 MOhm. Präzise Strommessbereiche (200 ?A und 2/20/200 mA) zur Ionisationsstrommessung am Gasbrenner und zur Prüfung der Opferanode im Warmwasserspeicher (Heizungs- und Klimatechniker). Akustische Durchgangs-/ Diodenprüfung. Manuelle Bereichsumschaltung, automatische Abschaltung, Batterieunterspannungsanzeige. CAT III 600 V. Inkl. Gummischutzrahmen, Tasche, 9 V Block 6LR61 Batterie, Messleitungen, Sicherung 1 A (749669), Sicherung 16 A (749770).
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Mehrfachanzeige | Nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Nein |
| Messbereichswahl | manuell |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Max. Strommessbereich AC | 20 A |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,1 µA |
| Max. Strommessbereich DC | 20 A |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Max. Widerstandsmessbereich | 20,000 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | Nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | Nein |
| Temperaturmessung | Nein |
| Temperaturmessung TC | Nein |
| Max. Temperaturmessbereich | 0 °C |
| Kleinste Auflösung Temperatur | sonstige |
| Kapazitätsmessung | Nein |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 0 µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | sonstige |
| Frequenzmessung | Nein |
| Max. Frequenzmessbereich | 0,000 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | sonstige |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | Ja |
| Isolationswiderstandsmessbereich | 0 MOhm |
| Nennprüfspannung 10 V | Nein |
| Nennprüfspannung 50 V | Nein |
| Nennprüfspannung 100 V | Nein |
| Nennprüfspannung 250 V | Nein |
| Nennprüfspannung 500 V | Nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | Nein |
| Kabellängenmessung | Nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | Nein |
| Leistungs- und Energiemessung | Nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | Nein |
| Mit Pegelmessung (dB) | Nein |
| Relativwertmessung | Nein |
| Induktivitätsmessung | Nein |
| Mit Leitfähigkeitsmessung | Nein |
| Durchgangsprüfung | Ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Nein |
| Maximalwertspeicher | Nein |
| Minimalwertspeicher | Nein |
| Spitzenwertspeicher | Nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Nein |
| Tastverhältnismessungen | Nein |
| Drehzahlmessung | Nein |
| Messwertspeicher | Nein |
| Schnittstelle | Nein |
| Bluetooth-Schnittstelle | Nein |
| IR-Schnittstelle | Nein |
| Sicherungsautomat | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Maßstabseinteilung linear | Nein |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich AC/DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 0,1 mV |
| Max. Strommessbereich, AC/DC | 20 A |
| Kleinste Auflösung Strom, AC/DC | 0,1 µA |
| Max. Strommessbereich mit Clipfaktor | 0 A |
| Messprinzip | mittelwertbildend |
| Relative Messgenauigkeit | 0,5 % |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | Nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | Nein |
| Kalibrierzertifikat nach DAkkS | Nein |
| Zertifiziert nach COFRAC | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Multimeter, mit Registervorrichtung, zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, ausg. solche z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiterbauelementen
90303200 |
Sonstiges
| Fegime | 1597202 |
| Herstellerartikelnummer | 044028 |
| Herstellerbezeichnung | MM2 |