Digital-Multimeter TRMS 600V 10A Temperatur. Durchgang Diode Cat III. Inkl. Zub.
1677093
MM5-2
044071
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning MM 5-2 True RMS-Digital-Multimeter. 4-stellig, beleuchtete LCD-Anzeige (6000 Punkte). Spannung 100 µV - 600 V AC/DC, Gleichstrom 0,1 µA - 10 A, Wechselstrom 1 mA - 10 A, Widerstand 0,1 Ohm - 40 MOhm, Kapazität 0,01 nF - 1 mF, Frequenz 10 Hz - 50 kHz, Temperatur - 40 °C - 400 °C. Mikroamperemessbereiche (400.0 µA DC/ 4000 µA DC) zur Ionisationsstrommessung an Heizungsanlagen. Durchgangsprüfung (30 Ohm) (rote LED/ Summer)/ Diodenprüfung (1.5 V). TRUE RMS Echteffektivwertmessung. Integrierter Voltsensor signalisiert berührungslos Phasenspannungen und Kabelbrüche in Leitungen (optisch). Einpolige Phasenprüfung. Messbereichswahl, Abschaltung, Batterieunterspannungsanzeige automatisch. HOLD, PEAK, REL. CAT IV 300 V, CAT III 600 V. Inklusive Gummischutzrahmen mit Magnetaufhänger, Tasche, 2 x 1.5 V Micro/ AAA/ LR03 Batterie, Messleitungen, Drahttemperaturfühler, Sicherung 15 A (10149447).
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Mehrfachanzeige | Nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 1000 µA |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Max. Widerstandsmessbereich | 40,000 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | Nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | Nein |
| Temperaturmessung | Ja |
| Temperaturmessung TC | Nein |
| Max. Temperaturmessbereich | 400 °C |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Kapazitätsmessung | Ja |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1.000 µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Frequenzmessung | Ja |
| Max. Frequenzmessbereich | 50,000 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | Ja |
| Isolationswiderstandsmessbereich | 0 MOhm |
| Nennprüfspannung 10 V | Nein |
| Nennprüfspannung 50 V | Nein |
| Nennprüfspannung 100 V | Nein |
| Nennprüfspannung 250 V | Nein |
| Nennprüfspannung 500 V | Nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | Nein |
| Kabellängenmessung | Nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | Nein |
| Leistungs- und Energiemessung | Nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | Nein |
| Mit Pegelmessung (dB) | Nein |
| Relativwertmessung | Ja |
| Induktivitätsmessung | Nein |
| Mit Leitfähigkeitsmessung | Nein |
| Durchgangsprüfung | Ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Ja |
| Maximalwertspeicher | Nein |
| Minimalwertspeicher | Nein |
| Spitzenwertspeicher | Ja |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Ja |
| Tastverhältnismessungen | Nein |
| Drehzahlmessung | Nein |
| Messwertspeicher | Nein |
| Schnittstelle | Nein |
| Bluetooth-Schnittstelle | Nein |
| IR-Schnittstelle | Nein |
| Sicherungsautomat | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Maßstabseinteilung linear | Nein |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich AC/DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 0,1 mV |
| Max. Strommessbereich, AC/DC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Strom, AC/DC | 0,1 µA |
| Max. Strommessbereich mit Clipfaktor | 0 A |
| Messprinzip | Echteffektivwertmessung |
| Relative Messgenauigkeit | 0,5 % |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | Nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | Nein |
| Kalibrierzertifikat nach DAkkS | Nein |
| Zertifiziert nach COFRAC | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Multimeter, ohne Registriervorrichtung, zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, ausg. solche z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiterbauelementen
90303100 |
Sonstiges
| Fegime | 1677093 |
| Herstellerartikelnummer | 044071 |
| Herstellerbezeichnung | MM5-2 |