Digitaleingabe SM 321 Simatic S7-300
3299226
6ES73217BH010AB0
6ES7321-7BH01-0AB0
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
SIMATIC S7-300, Digitaleingabe SM 321, potentialgetrennt, 16 DE, DC 24V, 1x 20-polig, Prozessalarm, Diagnose, geeignet f. taktsynchr. Betrieb SIMATIC ET 200M ist ein modulares und universell einsetzbares Peripheriesystem für den Schaltschrank in IP20, welche sowohl als zentrale Peripherie an einer S7-300, als auch im dezentralen Aufbau an einem PROFINET oder PROFIBUS ET 200M Interfacemodul verwendet werden kann. Pro Station können bis zu 12 IO-Module gesteckt werden. Durch den standardisierten Aufbau aller Module, werden Logistik und Ersatzteilhaltung erheblich vereinfacht. ET 200M ist sowohl für standard- als auch sicherheitsgerichtete Anwendungen einsetzbar. Als Peripheriebaugruppen (der Schnittstelle zum Prozess) sind bis zu 12 hochkanalige Signal- (z. B. 64 digitale Eingänge) und Funktionsmodule sowie Kommunikationsprozessoren der S7-300 einsetzbar. So unterstützt die ET 200M auch Baugruppen mit erweiterten Nutzdaten, wie bspw. HART-Baugruppen mit HART-Nebenvariablen. Für eine einfache Verdrahtung bietet Ihnen die ET 200M neben herkömmlichen Anschlusstechniken die abisolierfreie Schnellanschlusstechnik Fast Connect.
Merkmale
| Versorgungsspannung DC | 20,4 - 28,8 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | Ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 7 mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -30 - 30 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Redundanzfähigkeit | Ja |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0,1 - 20 ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | Nein |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Tiefe | 120 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 3299226 |
| Herstellerartikelnummer | 6ES7321-7BH01-0AB0 |
| Herstellerbezeichnung | 6ES73217BH010AB0 |