Dimmbare Niedervolt-LED-Reflektorlampen MR11 mit Retrofit-Stecksockel
1869535
LED-MR112036-DIM-2.8W-927-GU4-P
050206
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dimmbare Niedervolt-LED-Reflektorlampen MR11 mit Retrofit-Stecksockel. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Hohe Farbkonsistenz: ≤ 6 SDCM (Schwellwerteinheit). Dimmbar. Sockel: G4. Lampe aus Glas. Sehr hohe Farbwiedergabe (Ra: 90). Lebensdauer bis zu 25.000 h. Produktvorteile: Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch ohne Umverdrahtung. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Glüh- oder Halogenlampe. Geringer Wartungsaufwand durch lange Lebensdauer. Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl. Stufenloses Dimmen. Sehr hohe Dimmerkompatibilität, siehe auch www.ledvance.de/dim. Kompatibel mit vielen handelsüblichen elektronischen Vorschaltgeräten (siehe auch Kompatibilitätsliste). Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Anwendungsgebiete: Verkaufs- und Ausstellungsräume. Anwendungen im Haushalt. Anwendung im Gewerbe. Akzentbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig..
Merkmale
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 240 mA |
| Lampenleistung | 2,8 W |
| Spannungsart | AC/DC |
| Lichtstrom | 184,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 184 lm |
| Lampenlichtausbeute | 65 lm/W |
| Lichtstärke | 350 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Sockel | GU4 |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Länge | 38 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | MR11 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Klirrfaktor (THD) | 50 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869535 |
| Herstellerartikelnummer | 050206 |
| Herstellerbezeichnung | LED-MR112036-DIM-2.8W-927-GU4-P |