Doppelsteckdose SCHUKO UP mit Abdeckplatte, Berker S.1, polarweiß glänzend
3189550
47748989
47748989
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Berker S.1 Doppelsteckdose SCHUKO in polarweiß glänzend ist für die Unterputz-Montage in Standard-Hohlwanddosen konzipiert. Sie verfügt über eine integrierte Erdung und ist nur mit montierter Abdeckplatte betriebsbereit. Das Material besteht aus halogenfreiem Kunststoff, was eine höhere Sicherheit und Umweltverträglichkeit gewährleistet. Ideal für den Einsatz in Wohn- und Geschäftsbereichen.
Merkmale
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 80,00 mm |
| Gerätehöhe | 120,00 mm |
| Gerätetiefe | 50,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3189550 |
| Herstellerbezeichnung | 47748989 |