Drehdimmer NV (R, L, LED) mit Softrastung, Dimmer zur Lichtsteuerung
3013012
2873
2873
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Drehdimmer ist ein Druck-Aus-/Wechsel-Schalter mit Softrastung und ist kurzschlussfest und überlastsicher. Der Phasenanschnittsdimmer schaltet und dimmt Glühlampen, HV-Halogenlampen, dimmbaren induktiven Trafos für Halogen- oder LED-Lampen, dimmbare HV-LED- oder Kompaktleuchtstofflampen. Das Gerät ist ideal für individuelle Lichtszenarien in Wohn- und Geschäftsbereichen.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| App-Steuerung über Bluetooth | Nein |
| Seriendimmer | Nein |
| Lastart | induktive Last |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Aderquerschnitt | 1,00 - 2,50 mm² |
| Gerätebreite | 82,00 mm |
| Gerätehöhe | 82,00 mm |
| Gerätetiefe | 67,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3013012 |
| Herstellerbezeichnung | 2873 |