Drehschalter, 3-Stufen-Schalter m. AUS-Stellung, 16 AX 250 V ~, anthrazit
1192851
1101-4
1101-4
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
(Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen)
nicht für Montage in Aufputz-Kappen geeignet
Montagehinweis: Kein Putzausgleich möglich. Einsatz muss wandbündig montiert werden. Tragring darf nicht übertapeziert werden.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Schaltungsart | Schaltung 0 - 1 - 2 - 3 |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 1192851 |
| Herstellerbezeichnung | 1101-4 |