Drucktaster
3700147
HAT-02
6500143
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Handauslösetaster zur Montage in trockenen Räumen, zum manuellen Auslösen von Feststellvorrichtungen gemäß DIBt.
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Wendetaster | 0 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Ja |
| Aufdruck | Buchstaben |
| Mit Signallampe | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 30,00 V |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Gerätebreite | 81,00 mm |
| Gerätehöhe | 81,00 mm |
| Gerätetiefe | 49,50 mm |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3700147 |
| Herstellerartikelnummer | 6500143 |
| Herstellerbezeichnung | HAT-02 |