Dünnbett-Set 150W/m², 3m², 0,5 x 6m, mit Thermostat DEVIreg Touch
1401558
140F0820
140F0820
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dünnbett-Set mit Touch Thermostat, flexiblem Fühlerschutzrohr DN10 mit roter Kappe, Kunststoffnägel, Montageanleitung. Die selbstklebende Dünnbettheizmatte mit einer Anschlussleitung ist montagefertig konfektioniert und wurde speziell für den Einbau in Ausgleichmasse oder Flexkleber direkt unterhalb des Fußbodenoberbelages entwickelt. Bedingt durch die geringe Aufbauhöhe von nur 3,2 mm ist sie ideal für die Renovierung und Modernisierung von Bädern, Duschen, Küchen usw. Dieses Fußbodentemperiersystem eignet sich besonders für den nachträglichen Einbau in verwinkelten und/oder großen Räumen, da das Zurückführen des zweiten Anschlusses entfällt. Die Heizleitung mit zusätzlicher Schutzumflechtung zum Einsatz der FI-Schutzschaltung, ist auf einem Kunststoffnetz aufgebracht. Die Länge der Anschlussleitungen beträgt 4,0 m. Kaltleiter: 1 x 4m, 1,0mm², Spannung: 230 V, Nenngrenztemperatur: 120°C, spezifische Heizleistung: 150 W/m², Längenbelastung: 11W, Isolierung: PVDF / FEP, Widerstandstoleranz: +10% / -5%, Mindestverlegetemperatur:5°C, Kleinster Biegeradius: 6 x dA, Berechnungsbreite 50 cm, Lieferbreite: 48 cm, Mattenhöhe: 3,2 mm, Schutzart: IPX7, Zulassung : EN 60335-2-96, Fläche 3,0 m², 0,5 x 6,0 m
Merkmale
| Ausführung | Heizkabel |
| Mit Trägermatte | Ja |
| Fixierung des Heizleiters | geklebt |
| Selbstklebend | Ja |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Anschlussleistung | 450,00 W |
| Leistung | 150 W/m² |
| Heizleiterbelastung | 11,00 W/m |
| Widerstand | 118 Ohm |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Länge der Kaltleiter | 4.000 mm |
| Geeignet als Freiflächenheizung | Nein |
| Geeignet als Dachflächenheizung | Nein |
| Fläche | 3 m² |
| Länge | 6.000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Stärke | 3,5 mm |
| Mit Regler | Ja |
| Mit Raumthermostat | Ja |
| Mit Bodentemperatursensor | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Heizwiderstände (ausg. mit einem Träger aus Isolierstoff versehen oder aus Grafit oder anderem Kohlenstoff der Position 8545)
85168080 |
Sonstiges
| Fegime | 1401558 |
| Herstellerbezeichnung | 140F0820 |