Durchsteckanker, große U-Scheibe, Gewinde M10, max. Nutzlänge 10 mm, Stahl, galvanisch verzinkt DIN EN ISO 4042, inkl. Mutter
2647881
DAZ10X10
1-DAZ10X10
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Durchsteckanker mit metrischem Anschlußgewinde M 10, einschließlich galvanisch verzinkter Mutter und großer Unterlegscheibe. Für den Außenbereich empfehlen wir Durchsteckanker aus Edelstahl! Zur Verwendung im Funktionserhalt bzw. für Unterdecken mit brandschutztechnischen Anforderungen (Muster-Leitungsanlagen-Richtlinie MLAR 2/2015) bitte Zusatzvorschriften beachten! Anwendung : Anzahl und Anordnung der Durchsteckanker sind der Ausführungsplanung bzw. dem statischen Nachweis zu entnehmen und einzuhalten. Einbau und Montage gemäß Europäisch Technischer Bewertung ETA-18/0542 bzw. Montageanleitung im gerissenen und ungerissenen Beton C20/25 bis C50/60. Bei der Bemessung ist der gesamte Zulassungsbescheid ETA-18/0542 und die unten genannten Zulassungen zu beachten. Verwendung in trockenen Innenräumen. Technische Angaben Anschlußgewinde : M 10 Gesamtlänge L : 95 mm Bohrnenn-Ø : 10 mm Scheiben-Ø : 25 mm Klemmbereich t fix : ≤ 10 mm effektive Verankerungstiefe h ef : 60 mm empfohlenes Drehmoment : 45 Nm Schlüsselweite : 17/16 Werkstoff : Stahl, galvanisch verzinkt nach DIN EN ISO 19598/4042, blaupassiviert Zulassungs-Nr. : ETA-18/0542 DoP NI003
Merkmale
| Verankerung | Steckanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | Bolzen |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Werkstoff des Ankers | Stahl |
| Werkstoffgüte Anker | sonstige |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Oberflächenschutz Hülse | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Kragen | Nein |
| Gewindelänge | 26 mm |
| Länge | 93 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe | 75 mm |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Effektive Verankerungstiefe | 60 mm |
| Max. Klemmdicke | 10 mm |
| Betontyp | gerissener Beton |
| Geeignet für Betonhohldiele | Nein |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Anzahl der Muttern | 1 |
| Anzahl der Scheiben | 1 |
| Feuerfest | Ja |
| Feuerwiderstandsklasse nach EN 13501-2 | sonstige |
| ETA Erdbebenbewertung | C1 und C2 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2647881 |
| Herstellerbezeichnung | DAZ10X10 |