E-Säule Licht + 3x Leereinheit 769 mm Gira Energiesäule Anthrazit
3034090
134928
134928
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gira Energiesäule mit Lichtelement und 3 Leereinheiten Höhe 769 mm Anthrazit unbestückt
Merkmale:
- Frei bestückbare Gira Energiesäule mit 3 Leereinheiten und Lichtelement.
- Das Lichtelement besteht aus einem Aluminiumreflektor und einer schlagzähen Acrylglasscheibe.
- Rückseitiger Lichtaustritt zur Orientierungsbeleuchtung.
- Die drei Leereinheiten können bauseits mit Geräteeinsätzen aus dem Programm TX_44 bzw. aus dem System 55 individuell bestückt werden.
Hinweise:
- Bei Säulen bis 1400 mm Höhe Befestigung auf Stein- oder Betonsockel mit optional erhältlicher Erdhülse.
- Bei Säulen ab 1400 mm Höhe Befestigung nur mit 3 Schwerlastdübeln auf Stein oder Beton.
- Empfehlung: FI-Schutzschalter vor dem Gerät montieren.
- 1-Dübelbefestigung.
- Es können Leuchtmittel mit E27-Gewinde der Energieeffizienzklasse A++ bis E verwendet werden.
Lieferumfang:
- Abdeckrahmen 3fach TX_44 ist im Lieferumfang enthalten.
- Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
- Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Anzahl der Steckdosen | 0 |
| Schaltfunktion | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Transparent | Nein |
| Breite | 142 mm |
| Höhe | 769 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, fotovoltaisch, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054139 |
Sonstiges
| Fegime | 3034090 |
| Herstellerbezeichnung | 134928 |