EGUtec LED SI-Leuchte Zwei Linsen, 3h IP40 Selfcontrol, Anbau
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Multitalent. Egal ob als Einzelbatterieleuchte oder zum Anschluss an
Zentralbatterieanlagen: Sie ist für nahezu alle Anforderungen gerüstet und
bietet immer die passende Lösung. Alle Versionen der IL sind zur
Deckenaufbau- und Einbaumontage erhältlich.
Die IL Aufbauleuchte bestehet aus nur 2 Teilen, wobei der
Deckenanbaukörper die Netzanschlußklemmen beinhaltet. Die eigentliche
Leuchte wird werkzeuglos montiert und ist bei Demontage
netzspannungsfrei.
Der innovative integrierte Linsenträger mit Schnellmontagevorrichtung
ermöglicht den flexiblen Einsatz unterschiedlicher Linsentypen je nach
Anwendungsfall. Rund- und Flurlinse sind bei jeder Leuchte bereits im
Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Max. Systemleistung | 3,00 W |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 130 lm |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Höhe/Tiefe | 84,00 mm |
| Außendurchmesser | 122 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 80 mm |
| Einbaudurchmesser | 105,00 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Reklameleuchten, Leuchtschilder, beleuchtete Namensschilder und dergleichen, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen
94056120 |
Sonstiges
| Fegime | 8210009 |
| Herstellerartikelnummer | ILDL423SC |
| Herstellerbezeichnung | EGUSIDA |