EGUtec LED Wand-/Deckenleuchte Moon 280 9/18W 3000K/4000K/5700K
8248234
E81-3390
E81-3390
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
EGUtec LED Wand/Deckenleuchte Vario Moon 280 9/18W, 3000K/4000K/5700K, 1200-2340lm, IP64 Leistung und Lichtfarbe einstellbar
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 50 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 32,00 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 5.700,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Höhe/Tiefe | 65,00 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 100 - 200 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 90.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 16 - 32 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP64 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 29 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.200 - 2.340 lm |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 8248234 |
| Herstellerbezeichnung | E81-3390 |