EVG, ELXs116.900, EEI=A1/A2, 18x41x80mm, 220-240V, 50/60Hz
4846729
188661
188661
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 66 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Elektronische Einbau-Vorschaltgeräte - Warmstart für Kompakt-Leuchtstofflampen
Gehäuse: wärmebeständiges Polyamid
Leistungsfaktor: ca. 0,6 (abhängig von der Lampenleistung)
Gleichspannungsbetrieb: 198-264 V
Steckklemmen mit Hebelöffner: 0,5-1,5 mm²
Funkentstört
Für Leuchten der Schutzklasse I und II
Schutzart: IP20
Befestigungslaschen für Schrauben M4
Geeignet für Beleuchtungsanlagen mit hoher Schalthäufigkeit (> 5/Tag)
EOL-Abschaltung geprüft
nach EN 61347 Test 2
Abmessungen: 80x41x18 mm
Typ: ELXs116.900
Energieeffizienz: A2 und A3
Merkmale
| Ausführung | elektronisch |
| Multiwatt-Ausführung | Ja |
| Für Lampenart T16 | Ja |
| Für Lampenart T26 | Ja |
| Für Lampenart TC-DD | Ja |
| Für Lampenart TC-DEL | Ja |
| Für Lampenart TC-SEL | Ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 - 16 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | ohne |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 41 mm |
| Höhe | 18 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Vorschaltgeräte für Entladungslampen, andere als Vorschaltdrosselspulen
85041080 |
Sonstiges
| Fegime | 4846729 |
| Herstellerbezeichnung | 188661 |