EVG für LL 16 mm
4927239
QTI-1X35/49/80/220-240GII-UNV1
383372
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
EVG für LL 16 mm. Produkteigenschaften: Versorgungsspannung: 220…240 V. Netzspannung: 198…264 V. Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz. Lampenstart mit optimaler Wendelvorheizung. Lebensdauer: > 100.000 h (bei T = 65 °C an Tc). Energie-Effizienz-Index EEI: A2 BAT. Automatische Sicherheitsabschaltung bei Lampendefekt und am Lampenlebensende (EoL T.2). Sicherheit: nach EN 61347-2-3. Lampenbetrieb: nach EN 60929. Produktvorteile: Lange Lampenlebensdauer. Hohe Schaltfestigkeit. Automatische Wiedereinschaltung nach Lampenwechsel. Perfekter Lampenwarmstart für Anwendungen mit Bewegungsmelder. VDE/VDE EMV-zertifiziertes System. Höchste Energieeffizienz durch Cut-off-Technologie. Anwendungsgebiete: Notbeleuchtungsanlagen gem. EN 50172 / DIN VDE 0108-100. Industrie. Großraumbüros, Korridore oder Lagerräume. Öffentliche Gebäude. Sporthallen und Fabriken. Lichtbänder. Geeignet für Notbeleuchtung (DC-Betrieb). Modernisierung bestehender Anlagen. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II.
Merkmale
| Ausführung | elektronisch |
| Multiwatt-Ausführung | Ja |
| Für Lampenart HI | Nein |
| Für Lampenart HM | Nein |
| Für Lampenart HS | Nein |
| Für Lampenart LS | Nein |
| Für Lampenart T7 | Nein |
| Für Lampenart T16 | Ja |
| Für Lampenart T16-R | Ja |
| Für Lampenart T26 | Nein |
| Für Lampenart T38 | Nein |
| Für Lampenart T-R | Nein |
| Für Lampenart T-U | Nein |
| Für Lampenart TC-D | Nein |
| Für Lampenart TC-DD | Nein |
| Für Lampenart TC-DEL | Nein |
| Für Lampenart TC-F | Nein |
| Für Lampenart TC-L | Ja |
| Für Lampenart TC-QEL | Nein |
| Für Lampenart TC-S | Nein |
| Für Lampenart TC-SEL | Nein |
| Für Lampenart TC-T | Nein |
| Für Lampenart TC-TEL | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung (1-lampig) | 35 - 80 W |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 80 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 360 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Vorschaltgeräte für Entladungslampen, andere als Vorschaltdrosselspulen
85041080 |
Sonstiges
| Fegime | 4927239 |
| Herstellerartikelnummer | 383372 |
| Herstellerbezeichnung | QTI-1X35/49/80/220-240GII-UNV1 |