EXEO D, 4,1 W, weiß, Decken- und Wandleuchten, L 255 B 48 H 177, EB, 3 h, Not-8 lm, automatischer Selbsttest
8774234
672400.002
672400.002
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten zur Rettungswegkennzeichnung Gehäuse Kunststoff (Polycarbonat), schlagzäh. 4 Rettungszeichenfolien und 1 weiße Folie zum Einlegen in die transparente Abdeckung beigelegt. Befestigungswinkel zur Wandmontage und zwei Dichtschrauben im Lieferumfang enthalten. Einzelbatteriesystem mit automatischem Selbsttest.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Mit Piktogramm | Ja |
| Mit Fernschalteranschluss | Nein |
| Akkutechnologie | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 30 °C |
| Max. Systemleistung | 4,10 W |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 8 lm |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Breite | 48 mm |
| Höhe/Tiefe | 177,00 mm |
| Länge | 255 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | Nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | Ja |
| Nennstrom | 17 - 19 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Art des Lithium-Inonen-Akkus | Lithium-Eisen-Phosphat (LiFePO4) |
| Mit Heizelement für Akku | Nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 60 lm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Reklameleuchten, Leuchtschilder, beleuchtete Namensschilder und dergleichen, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen
94056120 |
Sonstiges
| Fegime | 8774234 |
| Herstellerbezeichnung | 672400.002 |