Einbaustrahler GX5,3 / max. 13 W LED, rund, schwenkbar, aluminium matt, IP20
4116375
0063.25
00006325
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Einbaustrahler, MR16, alu matt, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Ausführung: GX5,3, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) III, Spannung: 12 V, Leistung: 13 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Verstellbarkeit: schwenkbar, ohne Betriebsgerät, Dimmbar: Abhängig vom Betriebsgerät, Art der Dimmung: Abhängig vom Betriebsgerät.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GX5,3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 13 W |
| Max. Systemleistung | 13,00 W |
| Höhe/Tiefe | 3,00 mm |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 55 mm |
| Polzahl | 2 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051990 |
Sonstiges
| Fegime | 4116375 |
| Herstellerartikelnummer | 00006325 |
| Herstellerbezeichnung | 0063.25 |