Einbaustrahler GX5,3 / max. 13 W LED, rund, schwenkbar, weiss glänzend, IP20
4483241
2169.07
00216907
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
NV-Einbaustrahler GX5,3/50W weiss Niedervolt-Einbaustrahler rund, schwenkbar 25°, Material: Aluminiumguss, Deckeneinbau über Spannfeder.
Nicht zur Abdeckung mit Wärmedämm-Material geeignete Leuchte. Nicht für den Einbau in Geräte- / Montagedosen geeignete Leuchte.
Energieeffizienzklasse A bis C.
Leuchtmittel: QRCBC51
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GX5,3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 13 W |
| Max. Systemleistung | 13,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 4,00 mm |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 55 mm |
| Polzahl | 2 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051990 |
Sonstiges
| Fegime | 4483241 |
| Herstellerartikelnummer | 00216907 |
| Herstellerbezeichnung | 2169.07 |