Einbaustrahler ohne Fassung, Einbautiefe 5 mm + Höhe LED-Modul, rund, schwenkba
8145522
27063170
27063170
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Einbaustrahlergehäuse, ohne LED-Modul, strukturweiß, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Alle Brumberg MR16-LED-Module sind für die Einbaueinheit LOOP verwendbar. Die Einbautiefe der Leuchte richtet sich nach dem jeweils verwendeten LED-Modul (hier: 5 mm, zzgl. Höhe des LED-Moduls). Das LED-Modul ist im Lieferumfang der Einbaueinheit nicht enthalten. Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Nylon / Magnesiumhydroxid / Fiberglas, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) III, Leistung: 13 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Verstellbarkeit: schwenkbar, ohne Betriebsgerät, Dimmbar: Abhängig vom Betriebsgerät, Art der Dimmung: Abhängig vom Betriebsgerät.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Spannungsart | DC |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 13 W |
| Max. Systemleistung | 13,00 W |
| Höhe/Tiefe | 3,00 mm |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus Kunststoffen und keramischen Stoffen
94051940 |
Sonstiges
| Fegime | 8145522 |
| Herstellerartikelnummer | 27063170 |
| Herstellerbezeichnung | 27063170 |