Elektronischer Geräteschutzschalter
5472828
PTCBE124DC/4ANO
2909906
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
1-kanaliger, elektronischer Geräteschutzschalter zum Schutz von Verbrauchern an 24 V DC bei Überlast und Kurzschluss. Einfache Potenzialverteilung mit den Komponenten aus dem Reihenklemmensystem CLIPLINE complete. Mit festem Nennstrom. Zur Installation auf DIN-Tragschienen.
Merkmale
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | sonstige |
| Polzahl | 1 |
| Breite | 6,2 mm |
| Höhe | 105,8 mm |
| Tiefe | 55,6 mm |
| Montageart | sonstige |
| Betriebsspannung | 30,00 V |
| Nennstrom | 24,00 A |
| Aktive Strombegrenzung x IN | 0 |
| Sicherungstyp | elektronisch |
| Fail-Safe-Element | 4 A |
| Abschaltzeit | 0,01 ms |
| Max. kapazitive Last | 0,015 µF |
| Mit Fernmeldekontakt | Ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30 - 60 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 5472828 |
| Herstellerartikelnummer | 2909906 |
| Herstellerbezeichnung | PTCBE124DC/4ANO |