End-u.Übergangstülle 2-tlg. f. PG13,5 u. NG16
2372536
1204-24
1204-24
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 500 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
End- und Übergangstülle Ø 20 mm (1204-24). End- und Übergangstüllen sowie Wand- und Deckenkrümmer 30° zur Sicherung eines durchgängig funktionierenden Leerrohrsystems an Übergangsstellen. Die besonders kleine Bauform der End- und Übergangstüllen ermöglicht das Auslassen von Leerrohren auch zwischen eng gelegten Bewehrungseisen ohne diese aufwändig zu bearbeiten. Der optimale Radius der Wand- und Deckenkrümmer sowie die passgenauen Rohraufnahmen vermeiden Stoßkanten an Übergängen und garantieren somit das flexible Einziehen von Leitungen aus beiden Richtungen. Anwendungsgebiet: Leitungs- und Rohrführungssysteme
Merkmale
| Ausführung Leitungsauslass | Rohr |
| Montageart | Beton |
| Selbstklebend | Nein |
| Mit Dübel und Hakenschraube | Nein |
| Mit Hakenschraube | Nein |
| Auslasslänge | 31,00 mm |
| Auslassbreite | 31 mm |
| Auslassdurchmesser | 20 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2372536 |
| Herstellerbezeichnung | 1204-24 |