Erdungsmesszange TRMS, 0,025Ohm-1500Ohm, AC-Strom Hold Rec Zange 38mm inkl. Zub.
1683733
CME1
044684
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning CM E1 True RMS Erdungsmesszange. Zur Erdschleifenwiderstands- und Ableitstrommessung. 4-stellige LCD-Anzeige (9999 Punkte). Erdschleifenwiderstand 0,025 Ohm - 1500 Ohm. Erdschleifenwiderstandsmessung RE an mehrfach geerdeten Erdungssystemen. Einfache Anwendung, kein Auftrennen des Erders oder Setzen von Erdspießen und Sonden erforderlich. Einstellbare obere und untere Alarmgrenze. Optische und akustische Alarmfunktion bei zu hohen Erdungswiderständen. Automatische Kalibrierung beim Startvorgang. Referenzwiderstandsschleife zur Eigenkontrolle. Messung von Ableit-, Leck- und Lastströmen von 0,3 mA - 35 A im TRUE RMS Messverfahren. Echteffektivwertmessung (TRMS). Datenlogger REC für 116 Messwerte. Interner Speicher. HOLD. Messbereichswahl, Abschaltung, Batterieunterspannungsanzeige automatisch. Zangenöffnung 38 mm. CAT III 300 V. Inklusive robustem Schutzkoffer, Referenzwiderstandsschleife, 1 x 9 V Block/ 6LR61.
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | Nein |
| Mehrfachanzeige | Ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Nein |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,000 A |
| Strommessbereich/AC | 0,000 - 35,000 A |
| Stromart | AC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Ja |
| Spannungsmessung, AC | Nein |
| Spannungsmessung, DC | Nein |
| Widerstandsmessbereich | Ja |
| Temperaturmessung | Nein |
| Kapazitätsmessung | Nein |
| Frequenzmessung | Nein |
| Leistungsmessung | Nein |
| Ableitstrommessung | Ja |
| Oberschwingungsmessung | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | Nein |
| Zangenöffnung | 38,00 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | Nein |
| Schnittstelle | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Messwertspeicher | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Multimeter, mit Registervorrichtung, zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, ausg. solche z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiterbauelementen
90303200 |
Sonstiges
| Fegime | 1683733 |
| Herstellerartikelnummer | 044684 |
| Herstellerbezeichnung | CME1 |