Etagenplatte
3665422
ETA855EV1
55830
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Aluminium Etagenplatte 855 EV1
Der ETA 855 besteht aus Aluminium und hat eine silber eloxierte glatte Oberfläche, was ihn hervorragend gegen Korrosion und Verwitterung schützt.
Mithilfe einer Soffitte haben Sie die Möglichkeit, die Flächentaster / Namensschilder des ETAs zu beleuchten.
Hinweis:
UP-Kasten bitte separat bestellen, Art.-Nr. 55895
Soffitte nicht inklusive!
Für die Beleuchtung des Tasters / Namensschildes bitte folgende Soffitte mitbestellen, Art.-Nr. 51016 / 51037. Pro Klingeltaster wird eine Soffitte benötigt.
Die Befestigungsbohrungen sind jeweils 16 mm von der Außenkante entfernt.
Merkmale
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 10 |
| Werkstoff der Klingeltasten | Kunststoff |
| Material Front | Aluminium |
| Frontplatte Höhe | 168 mm |
| Frontplatte Breite | 202,00 mm |
| Einbauhöhe | 168,00 mm |
| Einbaubreite | 202 mm |
| Einbautiefe | 54 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | sonstige |
| Modulare Bauweise | Nein |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP44 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tastenschalter für eine Spannung von 60V oder weniger
85365011 |
Sonstiges
| Fegime | 3665422 |
| Herstellerartikelnummer | 55830 |
| Herstellerbezeichnung | ETA855EV1 |