Ex Abzweigdose 2xLeitungseinführung M25 m.4xKlem.
4020550
GHG7910101R0001
GHG7910101R0001
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Ex-e Abzweigdose für Zone 1 / 21,
Gehäuse: glasfaserverstärkter Kunststoff,
Leitungseinführung: 2 x M 25 Gewinde,
Klemmen: 4 x 4 mm² + PE Klemmen
Merkmale
| Anzahl der Anschlussklemmen | 4 |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Länge | 81,5 mm |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3,00 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Anbaumöglichkeit | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 2 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | Nein |
| Plombierbar | Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -20 - 40 °C |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 4020550 |
| Herstellerbezeichnung | GHG7910101R0001 |