FEVIK ASYMMETRISCH 3000 graphit LED 3000K
5780268
623250
623250
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Asymmetrische LED-Leuchte für die Wandmontage. Vandalismusgeschützte, vielseitige Wandleuchte mit schlankem Profil mit asymmetrischer Lichtabstrahlung. Als Zubehör ist eine verstellbare Wand-/ Eckbefestigung erhältlich, die verschiedene kreative Lösungen für die Beleuchtung von Türen, Toren und Wegen bietet.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Montageart | Aufsatz |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 W |
| Max. Systemleistung | 25,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2.320 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 93 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 276 mm |
| Höhe/Tiefe | 110,00 mm |
| Länge | 223 mm |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 26 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5780268 |
| Herstellerartikelnummer | 623250 |
| Herstellerbezeichnung | 623250 |