FI-/LS-Kombi 1p+N, 16A, 0.03A, 10kA, 50Hz, 230V (AC), Typ A, B-Char.
2891255
DRCBO3B16/0,03/1N-A
09932104
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
RCBO vereinen Fehlerstrom- und Leitungsschutzschalter in einem Gerät (FI-/LS-Kombination). Somit eignen sie sich ideal für Ihre Verteilungen auf engem Raum. Das Bemessungsschaltvermögen der 1+N-poligen Baureihe DRCBO 3 liegt bei 10 kA. Schalter des Fehlerstromtyps A sind puls- und wechselstromsensitiv. Mit der Auslösecharakteristik B gewährleisten die Geräte verlässlichen Schutz für Ihre Stromkreise ohne hohe Einschaltspitzen. Geräte in Standardausführung sind für Stromkreise mit 230 V bzw. 400 V bei 50 Hz ausgelegt.
Merkmale
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10,00 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Fehlauslöseschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Verlustleistung | 1,80 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 2891255 |
| Herstellerartikelnummer | 09932104 |
| Herstellerbezeichnung | DRCBO3B16/0,03/1N-A |