FI-/LS-Kombi 3p+N, 16A, 0.03A, 6kA, 50Hz, 60Hz, 230/400V (AC), Typ A, B-Char.
5973521
DRCBO4B16/0,03/3N-A
09945104
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
RCBO vereinen Fehlerstrom- und Leitungsschutzschalter in einem Gerät (FI-/LS-Kombination). Somit eignen sie sich ideal für Ihre Verteilungen auf engem Raum. Das Bemessungsschaltvermögen der Baureihe DRCBO 4 liegt bei 6 kA. Schalter des Fehlerstromtyps A sind puls- und wechselstromsensitiv. Mit der Auslösecharakteristik B gewährleisten die Geräte verlässlichen Schutz für Ihre Stromkreise ohne hohe Einschaltspitzen. Geräte in Standardausführung sind für Stromkreise mit 230 V bzw. 400 V bei 50 Hz ausgelegt.
Merkmale
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6,00 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Fehlauslöseschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Verlustleistung | 6,90 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 5973521 |
| Herstellerartikelnummer | 09945104 |
| Herstellerbezeichnung | DRCBO4B16/0,03/3N-A |