FI/LS-Schalter Resi9 1P+N, 16A, B-Char., 30mA, Typ A, 6kA
7137894
R9D01616
R9D01616
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
FI/LS-Schalter Resi9 . 1 polig + N, 16A. B-Charakteristik, Nennfehlerstrom 30 mA, Typ A, Bemessungsausschaltvermögen 6kA, gemäß EN/IEC 61009-1. Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Betriebsfrequenz 50 Hz, Neutralposition links. Fehlerstrom-Schutzschalter mit integriertem Leitungsschutzschalter. Mechanische rote Anzeige bei Fehlerauslösung des LS-Schalters und speraten mechanische rote Anzeige bei Fehlerstromauslösung des FI-Schutzschalters an der Frontseite des Gerätes. Farbton RAL 9003.
Merkmale
| Unterputzmontage | Nein |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6,00 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44,5 mm |
| Fehlauslöseschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 10 mm² |
| Verlustleistung | 4,30 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 7137894 |
| Herstellerbezeichnung | R9D01616 |