FI-Schalter 3P+N 10kA 40A 30mA Typ B
1276795
CDB640E
CDB640E
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter 4 polig 10kA 40A 30mA Typ B.Allstromsensitiver Fehlerstrom-Schutzschalter (FI, RCCB) nach DIN EN 61008-1 (VDE 0664-10), DIN EN 61008-2-1 (VDE 0664-11), DIN EN 61543 (VDE 0664-30) und DIN EN 62423 (VDE 0664-40). Kurzzeitverzögerter FI zum Schutz vor glatten Gleichfehler- und Wechselfehlerströmen im Frequenzbereich bis 2 kHz. Zur Einhaltung der Anforderungen aus den Installationsnormen DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Geeignet zum nachträglichen Anbau von Zusatzeinrichtungen. Anschlussklemmen mit Bi-Connect-Klemmen unten, externe blaue Test-Taste, Typ B. Betriebsanzeige, Hutschienenschieber oben und unten für leichte Installation. Beschriftungsmöglichkeit direkt am Gerät.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 5,00 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Verlustleistung | 6,77 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 1276795 |
| Herstellerbezeichnung | CDB640E |