FI-Schutzschalter, 25A, 2-polig, 30mA, Typ A
3940829
PXF-25/2/003-A
236744
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-Schalter 2p 25A 10kA 30mA 411985 7200896 FI25030-2 FI25030-2
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter PXF, 2-polig, Bemessungsstrom Ein: 25 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom IΔN: 0,03 A, Schaltgeräte für den Wohnungsbereich und kommerzielle Anwendungen
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 70,5 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1,5 - 35 mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 3940829 |
| Herstellerartikelnummer | 236744 |
| Herstellerbezeichnung | PXF-25/2/003-A |