FI-Schutzschalter, 4-polig, Typ A, In: 40 A, 30 mA, Un AC: 400 V
6805034
5SV33446
5SV3344-6
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
FI-Schutzschalter, 4-polig, Typ A, In: 40 A, 30 mA, Un AC: 400 V Fehlerstromschutzschalter SENTRON 5SV3 für den umfassenden Schutz für Personen und Sachwerte vor elektrischem Schlag. Die FI-Schutzschalter bieten zuverlässige Sicherheit bei der Installation durch den standardmäßig enthaltenen Umgreif- und Berührungsschutz. Mit der komfortablen Schieber-Hand-Betätigung können Sie die FI-Schutzschalter werkzeuglos von der Hutschiene bzw. aus dem Sammelschienenverbund lösen. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2.000 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Montageart | sonstige |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 1,00 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75 - 35 mm² |
| Verlustleistung | 3,90 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Gerätebreite | 72,00 mm |
| Gerätehöhe | 90,00 mm |
| Gerätetiefe | 70,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 6805034 |
| Herstellerartikelnummer | 5SV3344-6 |
| Herstellerbezeichnung | 5SV33446 |