FI-Schutzschalter 2P, Typ A, 25A, 30mA
2759776
F202A-25/0,03
2CSF202101R1250
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-Schalter 2p 25A 10kA 30mA 411985 7200896 FI25030-2 FI25030-2
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCBs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Die Fehlerstrom-Schutzschalter der Baureihe F200 gewährleisten Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit IΔn ≤ 30 mA) und Brandschutz (mit IΔn ≤ 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61008-1, 61008-2-1, 61543 (VDE 0664 10, 11, 30) und für F200 A bis 100 A UL 1053. Einsatzgebiete sind Haushalts-, Gewerbe- und Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den F200 fit für den weltweiten Einsatz.
Merkmale
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 mm² |
| Verlustleistung | 2,00 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Gerätebreite | 35,00 mm |
| Gerätehöhe | 85,00 mm |
| Gerätetiefe | 69,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 2759776 |
| Herstellerartikelnummer | 2CSF202101R1250 |
| Herstellerbezeichnung | F202A-25/0,03 |