FI-Schutzschalter 4p, 40A, 0.03A, Typ A EV, N-li
2891294
DFS4-040-4/0,03-A-EV
09134818
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter des Typs A sind puls- und wechselstromsensitiv. Unsere EV-Variante wurde speziell für den Einsatz in Ladeeinrichtungen für Elektrofahrzeuge entwickelt. Die EV-Schalter erkennen glatte Gleichfehlerströme und trennen sicher bei 6 mA DC. Damit schützen sie vorgeschaltete RCCB der Typen A oder F und sorgen für höchste Sicherheit an Ihrer Stromtankstelle.
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10,00 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen | 0,50 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3,00 kA |
| Zusatzeinrichtungen integriert | Gleichfehlerstrom-Überwachung |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 440 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Baugröße nach DIN 43880 | 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 5,60 W |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1,5 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5 - 50 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 2891294 |
| Herstellerartikelnummer | 09134818 |
| Herstellerbezeichnung | DFS4-040-4/0,03-A-EV |