FI-Schutzschalter 4p, 40A, 0.03A, Typ B SK, N-li
3523865
DFS4-040-4/0,03-B-SK
09134998
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter des Typs B sind allstromsensitiv. Die Baureihe SK garantiert zuverlässigen Schutz bei maximaler Anlagenverfügbarkeit. Mit einer geringen Ansprechempfindlichkeit gegenüber Differenzströmen mit höheren Frequenzen sind unsere SK-Schalter perfekt für den Einsatz in Betriebsstätten, die keinen Brandschutz erfordern. Geräte in Standardausführung sind für Stromkreise mit 230/400 V bei 50 Hz ausgelegt.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3,00 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1,5 - 50 mm² |
| Verlustleistung | 6,10 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Farbe | grau |
| Gerätebreite | 72,00 mm |
| Gerätehöhe | 85,00 mm |
| Gerätetiefe | 75,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3523865 |
| Herstellerartikelnummer | 09134998 |
| Herstellerbezeichnung | DFS4-040-4/0,03-B-SK |