FLORA 6,2W LED 3000K, Garten-Spot mit 2m Zuleitung, schwarz
4773740
614003
614003
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Wandleuchte für Außenbereiche, 35 Grad Lichtstreuung, austauschbare Leuchtmittel (einschl.), IP65, IK08, KL II, mit vormontiertem 2-Meter-Kabel und Stecker, dimmbar mittels Phasenabschnittdimmer. Der Kopf kann um 360 Grad gedreht werden.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,04 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | kunststoffbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 6,2 W |
| Max. Systemleistung | 6,20 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 388,00 mm |
| Länge | 110 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 4773740 |
| Herstellerartikelnummer | 614003 |
| Herstellerbezeichnung | 614003 |