Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung AFDD, mit LS-Schalter 1P+N 6kA B-16A 2M Typ A
1866932
ARC916D
ARC916D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Optimieren Sie Ihre Elektroinstallationen mit dem AFDD-Brandschutzschalter von mit LS-Schalter 1P+N 6kA B-16A in 2 Modulen. Dieses Gerät bietet Elektrikern höchste Sicherheit und schnelle Montage. Mit Hagers innovativem Fehlerstromschutz erhöhen Sie die Effizienz Ihrer Projekte. Ein essenzieller Begleiter für Fachleute in der Elektrotechnik.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898 | 6 kA |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Brandschutzschalter |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 1 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 1866932 |
| Herstellerbezeichnung | ARC916D |