Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung AFDD mit FI-LS 1P+N 6kA B-16A 30mA Typ A 3M
8869389
ARF916D
ARF916D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung AFDD mit FI-LS 1P+N 6kA B-16A 30mA Typ A kombiniert Fehlerlichtbogenerkennung gemäß DIN EN 62606 mit einem FI/LS-Schalter nach DIN EN 61009-1 und -2-1. Sie bietet Differenzstromüberwachung und QuickConnect Klemmen. Die Einheit ermöglicht einfache Wartung und Erweiterung, inkl. Test-Tasten und Beschriftungsfeld. Ideal für erhöhten Brandschutz und Störlichtbogenerkennung.
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Brandschutzschalter |
| Schutzart (IP) | IP2X |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 8869389 |
| Herstellerbezeichnung | ARF916D |