Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung AFDD mit LS-Schalter 1P+N 6kA B-10A 2M
1866930
ARC910D
ARC910D
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Fehlerlichtbogen-Schutzeinrichtung AFDD mit integriertem Leitungsschutzschalter 1P+N, 6kA, B-10A, 2 Module entspricht der DIN EN 62606 (VDE 0665-10). Sie bietet Erkennung von Störlichtbögen und verbessert den Brandschutz in nicht mit RCD geschützten Stromkreisen. Ausgestattet mit QuickConnect Klemme nach DIN EN 60898-1 (VDE 0641-11) und blauer Test-Taste. Ermöglicht einfache Installation und Wartung.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898 | 6 kA |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Brandschutzschalter |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 1 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 1866930 |
| Herstellerbezeichnung | ARC910D |