Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter, FI/LS-Schalter, 1P+N 10kA B-16A 30mA Typ A
2198119
ADA516D
ADA516D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der FI/LS-Schalter 1P+N, Typ A bietet Elektrikern 10kA Ausschaltvermögen, B-16A Auslösecharakteristik und 30mA Bemessungsfehlerstrom. Mit seiner robusten Konstruktion und einfachen Installation ermöglicht er einen sicheren Betrieb Ihrer Anlagen. Die ideale Lösung für Fachleute, die Präzision und Effizienz schätzen. steht für Qualität, auf die Sie sich verlassen können.
Merkmale
| Unterputzmontage | Ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 10,00 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10,00 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Fehlauslöseschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Verlustleistung | 5,20 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 2198119 |
| Herstellerbezeichnung | ADA516D |