Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter, FI/LS-Schalter, 1P+N 6kA B-16A 30mA Typ A
2198594
ADS916D
ADS916D
TOP
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-LS-Schalter 6/6kA 2p 16A B 30mA Typ A 411992 7200895 FILS16B030 FILS16B030
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Der Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter (1P+N, 6kA, Typ A, 16A, 30mA) gewährleistet Sicherheit in Ihren Projekten. Die einfache Montage dank Quick-Connect und die hohe Zuverlässigkeit machen diesen Schalter zur ersten Wahl für Elektriker. Setzen Sie auf Hagers Innovation für erstklassige Elektroinstallationen.
Merkmale
| Unterputzmontage | Ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6,00 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6,00 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Fehlauslöseschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verlustleistung | 5,20 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 2198594 |
| Herstellerbezeichnung | ADS916D |
| Fachhandelsbindung | Ja |