Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter, FI/LS-Schalter, 4P 10kA B-16A 30mA Typ A
2187158
ADX416D
ADX416D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter mit 4P, 16A, 10kA und 30mA eignet sich perfekt für den professionellen Einsatz. Typ A-klassifiziert, bietet er zuverlässigen Schutz und vereinfachte Installation. Für Elektriker, die Effizienz und Sicherheit in einem Produkt suchen, ist dieser Schalter eine erstklassige Wahl.
Merkmale
| Unterputzmontage | Ja |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10,00 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 3,00 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlauslöseschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Verlustleistung | 10,90 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 2187158 |
| Herstellerbezeichnung | ADX416D |