Fehlerstrom-Leitungsschutzschalter, FiLS-Schalter, 3x(1P+N) 6kA B-16A 30mA Typ A
2187173
ADZ316D
ADZ316D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit 3x(1P+N), 6kA, B-16A, 30mA, Typ A und QC-Technologie, ist dieser FI/LS-Schalter von ein Muss für Elektriker. Dieses Produkt bietet erstklassigen Schutz und leichte Handhabung, ideal für Fachleute, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen. steht für Qualität, auf die Sie sich verlassen können.
Merkmale
| Unterputzmontage | Ja |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6,00 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 3,00 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Mitschaltender Neutralleiter | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlauslöseschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verlustleistung | 10,90 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 2187173 |
| Herstellerbezeichnung | ADZ316D |