Fehlerstromschutzschalter / FI-Schalter, 4-polig, 6kA, 40A, 300mA, Typ A
3507029
CFA440D
CFA440D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-Schalter 4p 40A 10kA 300mA 411987 7200899 FI40300-4 FI40300-4
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Der Fehlerstromschutzschalter Typ A, 4-polig, bietet eine Nennfehlerstromkapazität von 6 kA und einen Bemessungsstrom von 40A mit einem Nennfehlerstrom von 300mA. Ideal für den Schutz vor sinusförmigen Wechselfehlerströmen und pulsierenden Gleichfehlerströmen. Geeignet zur Verwendung in Wohn- und Geschäftsgebäuden.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,30 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Verlustleistung | 8,10 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3507029 |
| Herstellerbezeichnung | CFA440D |