Fehlerstromschutzschalter, FI-Schutzschalter 2-polig 6kA 25A 30mA Typ A
3507012
CDA225D
CDA225D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-Schalter 2p 25A 10kA 30mA 411985 7200896 FI25030-2 FI25030-2
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Für Elektriker ist dieser FI-Schalter mit 2P, 6kA, 25A und 30mA, Typ A eine hochwertige Lösung. Der Fehlerstromschutzschalter ermöglicht eine schnelle Erkennung und Trennung von Fehlerströmen, was die Sicherheit Ihrer Anlagen erhöht. Die Qualität und einfache Handhabung machen ihn zur ersten Wahl für professionelle Elektroinstallationen. Setzen Sie auf Hager!
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Verlustleistung | 2,32 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3507012 |
| Herstellerbezeichnung | CDA225D |