Fehlerstromschutzschalter, FI-Schutzschalter 4-polig 6kA 40A 30mA Typ A
3507016
CDA440D
CDA440D
TOP
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-Schalter 4p 40A 10kA 30mA 411986 7200897 FI40030-4 FI40030-4
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Dieser Fehlerstromschutzschalter von vom Typ A mit 6kA, 40A und 30mA ist ein unverzichtbares Werkzeug für Elektriker. Mit 4-poliger Schaltung und höchster Fehlerstromsicherheit steht er für Qualität und Zuverlässigkeit. Die Installation ist benutzerfreundlich und zeitsparend, wodurch er sich perfekt für professionelle Projekte eignet. Vertrauen Sie auf für optimale Sicherheit und Leistung!
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Verlustleistung | 6,50 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3507016 |
| Herstellerbezeichnung | CDA440D |
| Fachhandelsbindung | Ja |