Fehlerstromschutzschalter, FI-Schutzschalter 4-polig 6kA 40A 30mA Typ A
3507023
CDS440D
CDS440D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dieser 4-polige Fehlerstromschutzschalter speziell für Elektriker kombiniert 6kA, 40A, 30mA und Typ A Fehlerstromschutz für zuverlässigen Schutz. Mit der innovativen QuickConnect-Technologie ermöglicht er eine schnelle Installation und steht für Effizienz und Qualität. Ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Elektroinstallationen, das Ihre Arbeit sicherer und leistungsfähiger macht. Vertrauen Sie auf Hager!
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Verlustleistung | 6,50 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3507023 |
| Herstellerbezeichnung | CDS440D |