Fehlerstromschutzschalter, FI-Schutzschalter 4-polig 6kA 63A 30mA Typ A
3507018
CDA463D
CDA463D
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-Schalter 4p 63A 10kA 30mA 411989 7200900 FI63030-4 FI63030-4
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Dieser Fehlerstromschutzschalter mit 6kA 63A 30mA Typ A ist für Elektriker konzipiert, die Qualität und Effizienz schätzen. Mit robuster 4-poliger Konstruktion und einer 6kA Belastbarkeit steht er für anhaltende Leistung. Der 30mA Bemessungsfehlerstrom erhöht die Sicherheit in Ihren Projekten. Einfache Installation macht ihn zur ersten Wahl für moderne Elektroanwendungen. steht für Qualität, auf die Sie sich verlassen können!
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Verlustleistung | 18,50 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3507018 |
| Herstellerbezeichnung | CDA463D |