Fehlerstromschutzschalter (RCCB) 40/0.03A Typ B 4P 4TE
2248088
GWD4532
GWD4532
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
FI- Schutzschalter Typ B als netzspannungsunabhaengiger Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCB) EN61008-1. Geeignet zum nachtraeglichen Anbau von 1 Zusatzeinrichtung. Anschluss (max): 35qmm.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Ja |
| Stoßstromfestigkeit | 3,00 kA |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 50 mm² |
| Verlustleistung | 3,80 W |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 2248088 |
| Herstellerbezeichnung | GWD4532 |