Feuchtraumleuchte
4225248
PACE258EVG
60831502
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Feuchtraum-Wannenleuchte IP65, elektronisches Vorschaltgerät EVG, für Leuchtstofflampe 2xT26 (T8) 58W. Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, hellgrau, schwer entflammbar, mit geschäumter Polyurethandichtung (PUR). Eingebauter Geräteträger/Reflektor aus Stahlblech weiß. Wanne/Abdeckung aus Acrylglas (PMMA), außen glatt, innen geperlt. Einteilige Kunststoff-Clip-Verschlüsse. Einführung (M20) und Würgestopfen für Netzzuleitung auf beide Stirnseiten. 3-polige Anschlussklemme innenliegend stirnseitig. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen oder überdachte Außenbereiche, für Decken- und Wandmontage (siehe Montageanleitung).
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 105,00 mm |
| Länge | 1.585 mm |
| Fassung | G13 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 58 W |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe D=26 mm |
| Anschlussart | Steckklemme |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 4225248 |
| Herstellerartikelnummer | 60831502 |
| Herstellerbezeichnung | PACE258EVG |